В самый канун Нового года случаются неожиданные чудеса. А в Сказке Деда Мороза они происходят почти каждый день. Вот и в преддверии 2011 года владения Дедушки Мороза посетила удивительная женщина, известная не только в России, но и далеко за её пределами, народная артистка России, диктор телевидения – Анна Шатилова.
В Великий Устюг она приехала не одна, а со своим внуком, чтоб подарить малышу настоящую новогоднюю сказку.
В Доме Деда Мороза Анна Николаевна восхищалась каждой комнатой, потому что ни одна из них не похожа на другую. Особенно интересной для гостьи оказалась комната мастериц, где рукодельницы создают своими золотыми руками сказочные вещи – куклы-обереги, наряды и подарки. Анна Николаевна долго наблюдала за искусным мастерством и с любопытством расспрашивала об истории создаваемых изделий.
Трепетное волнение от встречи с главным Волшебником страны, фотографию на память и море добрых впечатлений увезла с собой Анна Шатилова из удивительного древнего города Великого Устюга – родины Деда Мороза.