13 июня Российский Дед Мороз примет участие в Областном фестивале народных художественных промыслов, который состоится в Переславле-Залесском. Именно в этом городе находится сказочный Дом Царя Берендея, по приглашению которого, Дедушка Мороз и отправится в Ярославскую область. За время пребывания Волшебник поприветстовует участников фестиваля, познакомится с традиционными ремеслами региона, а также встретится с другими сказочными брендами Ярославской области - Тутаевской Овчекой и Петром Первым. На фестиваль пожалует и внучка Деда Мороза - Снегурочка из Костромы. В рамках фестивальной программы пройдёт семинар "Создание условий для реализации потенциала народных художественных промыслов в рамках развития въездного туризма Ярославской области", состоится концертная программа, а на территории фестиваля будет работать Музей масок С. И. Потапова.
Ну, а Дедушка Мороз надеется, что праздник будет солнечным и ярким, и уверен в том, что найдет новых дрых друзей в чудном городе Переславле-Зелесском, на родине Царя Берендея.
15 июня ворота сказочной Вотчины Деда Мороза распахнутся для участников Международной факельной эстафеты "Всемирный бег Дружбы", который в этом году пройдет и по территории Вологодской области.
Спортсмены разных регионов России будут стартовать из волшебных владений Дедушки Мороза 15 июня, а финишировать они намерены на родине Санта Клауса в Финляндии. Этот пробег носит дружественный, объединяющий спортивных людей , характер.
16 июня состоится открытие Второго межрегинольного фестиваля-конкурса ландшафтного дизайна "Мир сказок-мир детства". В силу неблагоприятных погодных условий организаторы были вынуждены перенести фествиаль именно на этот день. Сегодня же летнее цветочное великолепие Сказки Деда Мороза готово представить работы участников фестиваля-конкурса.
Объявление и награждение победителей состоится в этот же день, сразу после оценки цветочных шедевров компетентным жюри во главе с самим Дедом Морозом.
19 июня уже в который раз царство Деда Мороза превратится в Сказку выпускного бала для школьников города Великий Устюг и Великоустюгского района. Красивая и сказочная церемония поздравления выпускников пройдет возле резного Дома Волшебника. Отметить вместе с недавними школьниками и будущими студентами такое событие будут рады представители администрации и учреждений образования города, а также друзья и родители более 200 выпускников. Приятным подарком станет выступление известной группы "Послезавтра".